Инспекторским составом Главгосстройнадзора Московской области с 8 по 14 апреля 2019 года на строящихся объектах выявлено 331 нарушение требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 285 ранее выявленных нарушений.

«На территории региона за неделю по предписаниям инспекторов устранено 174 нарушения строительных норм и правил, приведено в порядок 38 строительных площадок, устранено 47 нарушений порядка ведения исполнительной документации, оформлена разрешительная документация на 2 объекта, а также устранено 24 иных нарушения», – сообщил Артур Гарибян, начальник Главгосстройнадзора Московской области.

За неделю инспекторским составом ведомства проведено 238 проверок строящихся объектов, говорится в сообщении.