Первый заместитель начальника Главгосстройнадзора Московской области Тамерлан Алборов, совместно с инспекторским составом территориального отдела №5 Главгосстройнадзора Московской области проинспектировали комплекс по переработке и размещению твердых коммунальных отходов на территории Сергиево-Посадского городского округа, по извещению об окончании строительства.

Главгосстройнадзор проверил готовность двух объектов в Сергиево-Посадском городском округе

На территории КПО расположен корпус сортировки с бытовыми помещениями, карта для размещения отходов очистные сооружения, административный корпус и стоянки для техники. Застройщиком выступает ООО «СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ МПК» (ГК «РТ-Инвест»).

«Строительство КПО идет хорошими темпами. В настоящее время завершаются пусконаладочные работы. По окончании проверки, ведомством будет принято решение о выдаче заключения о соответствии объекта проектной документации (ЗОС)», - прокомментировал первый заместитель начальника Главгосстройнадзора Тамерлан Алборов.

Также в рамках рабочего выезда инспекторы проверили ход работ по устранению замечаний, выявленных в ходе итоговой проверки при возведении школы в микрорайоне Северный-5 Сергиево-Посадского городского округа.

«Стройка школы в завершающей стадии. На данный момент общая готовность объекта составляет - 86%», - прокомментировал Первый заместитель начальника Главгосстройнадзора Московской области Тамерлан Алборов.

Застройщиком объекта выступает МБУ «Развитие». Школа возводится за счет бюджетных средств Московской области и Сергиево-Посадского городского округа.

Новое учебное заведение, общей площадью 19,5 тыс. кв. метров, рассчитано на 1100 учащихся.

В здании школы переменной этажности (1-4) предусмотрены учебные кабинеты, помещения с рекреациями, игровые и спальные комнаты для групп продленного дня, административные и технические помещения.