Теперь пользователи портала ДомКлик видят актуальные статусы строительства по каждому корпусу новостроек, расположенных на территории Подмосковья.

Информацию о 3,5 тысячах объектах предоставил Главгосстройнадзор для портала ДомКлик

Главное управление государственного строительного надзора Московской области предоставило информацию о более 3,5 тысячах жилых корпусов, размещенных на DomClick.ru.

Ранее пользователи видели результат проверки строительной готовности всего жилого комплекса, теперь доступен статус каждого корпуса ЖК по отдельности:
- получено разрешение на строительство и аккредитация банка;
- строительство идет по плану;
- дом сдан в эксплуатацию, идет выдача ключей;
- строительство отстает от плана на срок от 2 до 6 месяцев;
- строительство отстает от плана на срок более 6 месяцев;
- продажи остановлены, регистрация сделок не проводится Росреестром.

Артур Гарибян, руководитель Главгосстройнадзора Московской области:
«Совместный проект с порталом «ДомКлик от Сбера» - это очередной наш кейс, который направлен на недопущение появления новых обманутых дольщиков. Мы пошли дальше и для прозрачности рынка недвижимости провели масштабную работу, присвоив статус каждому корпусу. Проверить надежность застройщика теперь можно не только в нашем мобильном приложении «Подмосковные стройки», но и на портале «ДомКлик».

Николай Васев, вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик»:
«Проверка аккредитованных застройщиков ведется как банком, так и дополнительно контролируется Главгосстройнадзором. Комплексная мера позволяет максимально обезопасить покупателей квартир в строящихся домах и предупредить о возможных задержках строительства».