Инспекторским составом отдела №6 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проведена плановая проверка строительства школы в п. Любучаны Чеховского района.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, в настоящее время на объекте ведется монтаж внутренних инженерных сетей и коммуникаций, работы по отделке помещений, благоустройство прилегающей территории. Работы в графике.

Новое образовательное учреждение рассчитано на 600 учащихся. По проекту в составе здания школы четыре корпуса: в первом будут расположены классы средней и старшей школы, методические кабинеты, лаборатории, во втором – блок начальных классов, игровые комнаты для групп продленного дня, административные и вспомогательные помещения, актовый зал на 338 мест, в третьем - пищеблок с обеденным залом на 240 мест, малый и большой спортивные залы, в четвертом - бассейн и библиотека с читальным залом.

На прилегающей территории будет обустроено спортивное ядро, детские площадки и места для отдыха, установлены малые архитектурные формы, проведено озеленение территории.

Заказчиком выступает администрация Чеховского района, генподрядчиком - ООО "ДСК". Плановое завершение строительства – третий квартал 2017 года.