Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области провел очередную проверку первого этапа строительства жилого комплекса со встроенно-пристроенными нежилыми помещения - корп.1 на ул. К. Маркса в п. Красково г.о. Люберцы.

- В настоящее время на объекте выполняются работы по устройству фундаментной плиты, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

В ходе плановой проверки установлено, что строительство осуществляется в графике, организация строительной площадки оснащена в соответствии с проектом организации строительства. Замечания в части складирования строительных материалов и своевременного вывоза мусора генподрядной организацией устранены до конца проверки.

По проекту на площади 9930 квадратных метров разместится 17-этажный жилой дом на 134 квартиры, жилой площадью 6325 квадратных метров. Первые два этажа в здании будут нежилыми, здесь планируется разместить детский досуговый и физкультурно-оздоровительный центры.

Здание будет оснащено с учетом доступности для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории будут обустроены парковочные места, детские и спортивные площадки.

Застройщиком выступает ООО "МД ТЕХНИКА", генподрядчиком – ООО "АТОМСТРОЙ". Финансирование-средства инвестора.

Планируемый срок завершения работ – четвертый квартал 2018 г.