️Главгосстройнадзор Московской области держит на контроле ход строительства 69 дорожно-транспортных объектов.

Больше всего транспортных объектов на данный момент возводится в Химках, Мытищах, Истре, Одинцове, Ленинском и Дубне. Всего работы ведутся в 26 муниципалитетах.
«С начала года Главгосстройнадзор выдал заключения о соответствии по 11 дорожным объектам. Среди них – транспортные развязки в Истре и Химках, путепровод в Можайске, мостовой переход через р. Пехорку в Люберцах, магистральная улица в Ленинском и др. объекты. Вопрос транспортной доступности является приоритетным в регионе, поэтому все подобные объекты мы держим на особом контроле», - прокомментировал министр Правительства Московской области Артур Гарибян.
Отметим, что Главгосстройнадзор ведет надзор за строительством дорог, примыканий к дорожной сети, транспортных развязок, пешеходных переходов, магистральных улиц районного значения, пешеходных тоннелей и путепроводов, реконструкцию уже существующих объектов.