В Главгосстройнадзоре прошла аттестация государственных гражданских служащих, входящих в состав надзорного ведомства. Мероприятие прошлой по Единой методике, утвержденной Правительством РФ.

Главгосстройнадзор проверил квалификацию своих государственных служащих

Аттестация была разделена на два этапа – письменную часть, в ходе которой необходимо было ответить на тест, состоящий из 40 вопросов и устную, в ходе которой вопросы экзаменуемым задавал уже начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Также членами аттестационной комиссии стали заместители начальника Главгосстройнадзора, председатель Общественного совета при Главгосстройнадзоре и председатель Московской областной организации профсоюзов строителей России Игорь Матвейко, независимые эксперты: доцент российской Академии естественных наук Валерий Рыжов, представитель Московского областного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Ирина Родина.

При прохождении аттестации оценивалось участие госслужащего в разработке вопросов, направленных на реализацию задач, стоящих перед госорганом, сложность и результативность выполняемой работы, соответствие квалификационным требованиям, отсутствие установленных фактов несоблюдения дисциплины и ограничений.

«В ходе аттестации нам важно не «завалить» вопросами экзаменуемого,  а узнать, соответствует ли его уровень профессиональных компетенций занимаемой должности и рассмотреть этого человека в кадровый резерв на более высокие вакантные должности, либо направить на дополнительное обучение», - прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

За два дня в Главгосстройнадзоре аттестацию прошли  65 человек.