Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области провел очередную проверку строительства дошкольного образовательного учреждения на 225 мест, расположенного вблизи д. Дрожжино в Ленинском районе.

В настоящее время на объекте завершено устройство фундаментной плиты. Ведется возведение цокольного этажа здания. Строительство в графике, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Общая площадь 3-этажного здания свыше 4,1 тыс. кв. метров.

В детском саду будут расположены групповые ячейки с игровыми и спальнями, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, медицинские и методические кабинеты, вспомогательные помещения.

На прилегающей территории будут установлены теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, выполнено озеленение.

Финансирование - средства инвестора. Застройщиком выступает – ООО "Лотан".

Плановое завершение строительства - 3 квартал 2018 года.