Инспекторы Главгосстройнадзора начали проверку по извещению об окончании строительства общеобразовательной школы на 825 мест в микрорайоне Северный-2 в городском округе Электросталь.

В Электростали завершилось строительство общеобразовательной школы на 825 мест

Согласно проекту в четырехэтажном здании площадью более 14 тысяч кв. метров будет расположен блок начальной школы на 300 учащихся и основной блок на 525 школьников, спортивный и актовый залы, кабинет музыки, библиотека, медпункт, столовая, административные и бытовые помещения.  На прилегающей территории школы оборудовано спортивное ядро, стадион с беговыми дорожками, площадки для командных игр и рекреационная зона. Планируется, что обучать детей будет преподавательский состав из 66 специалистов.
«По окончании итоговой проверки, в случае отсутствия замечаний, в Главгосстройнадзоре будет принято решение о выдаче заключения о соответствии объекта требованиям проектной документации для последующего его ввода в эксплуатацию», - прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
За время строительства школы Главгосстройнадзором были проведены четыре плановые проверки и одна внеплановая проверка на объекте.