Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии проектной документации проблемному многоквартирному дому в ЖК «Парк Апрель» в Наро-Фоминском городском округе, сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.

Строительство корпуса №37 на ул. Декабристов началось еще в 2019 году. Свои квартиры дольщики должны были получить в декабре 2020 года, однако из-за возникших финансовых проблем у застройщика, работы велись низкими темпами.

«Главгосстройнадзор взял завершение строительства на особый контроль. Застройщик АО «СЗ «ПКС ДЕВЕЛОПМЕНТ» на еженедельной основе предоставлял в отдел контроля данные по динамике строительной готовности, финансовым вложениям в строительство. Сотрудниками Главгосстройнадзора МО ежедневно осуществлялся мониторинг количества рабочих на объекте, контроль за графиком производства работ», - прокомментировал министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.
На данный момент все строительные работы на объекте завершены. Права 194 дольщиков будут восстановлены.