26 июня сотрудники Главгосстройнадзора провели вебинар с руководителями эксплуатируемых объектов недвижимости - спортивных и торговых центров, аэропортов и аэровокзалов, административных зданий повышенного уровня ответственности.

Участники вебинара рассмотрели требования Закона Московской области «О порядке эксплуатации нежилых зданий, строений, сооружений на территории Московской области и административной ответственности в сфере их технической эксплуатации» в части требования статьи 9, регламентирующей требования к составу и содержанию Положения по технической эксплуатации объектов недвижимости. В ходе диалога даны рекомендации к составу и содержанию разделов Положений.

Для представителей объектов торговли рассмотрен Стандарт организации работы объектов розничной торговли, реализующих непродовольственные товары на площади торгового зала свыше 400 кв.м. в целях недопущения распространения новой короновирусной инфекции.

Напомним, с 25 июня 152 торговых центра площадью более 400 кв.м. возобновили работу в Московской области.