За последний квартал в Московской области выявили 203 объекта самовольного строительства. За это же время было приведено в соответствие 118 самостроев.

Более 200 самостроев выявили в Подмосковье за квартал

«Легализация самостроев дает возможность пополнять бюджет региона. Так, только те объекты, которые были приведены в соответствие в третьем квартале, могут принести в областную казну почти 50 млн. рублей», - прокомментировал министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Больше всего самостроев за последние три месяца было выявлено в Солнечногорске, Раменском, Мытищах, Чехове и Одинцове. Незаконно строили в Подмосковье - жилые дома, склады, гаражи, магазины, ангары, АЗС, павильон для тестирования кормов, здание зоопарка.

Стоит отметить, что к выявлению незаконно построенных объектов подключались и жители региона. Так, активные граждане помогли зафиксировать 72 самостроя.