Жители жаловались на затопление детской площадки в Нахабино на ул. Молодежная. Главгосстройнадзором Московской области было проведено совещание на месте и определены сроки откачки воды.

Кроме этого, застройщик ООО «СЗ «Стройиндустрия» отсыпал ограждение с внутренней стороны, чтобы избежать повторного затопления.
В Рузе, Люберцах и Ступине восстановлены поврежденные ограждения строительных площадок и вывезен с их территорий строительный мусор. В Одинцове проведены работы по устранению движения стоков со строительной площадки в ливневую канализацию.
Всего за прошедшую неделю через портал «Добродел» в сфере строительства поступило обращений. Сотрудниками Главгосстройнадзора было проведено более 30  встреч и более 40 телефонных разговоров с заявителями.
Выезды на объекты прошли и по вопросам самовольного строительства. Таких обращений поступило 12.
Самовольность объектов подтвердилась по восьми адресам. По ним направлены уведомления о выявлении самовольных построек в администрации городских округов Ленинский, Долгопрудный, Домодедово, Одинцово.
Всего с 1 апреля в Главгосстройнадзор поступило 261 обращение.