Главгосстройнадзор выдал ЗОС «проблемному» многоквартирному дому №1 в ЖК «Новые Островцы», сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Застройщик ООО «Монолит-Строй» начал возведение объекта в середине 2017 года.

Передача квартир дольщикам была запланирована на декабрь 2020, однако в связи с финансовыми трудностями темпы строительства были снижены.
В 2019 и 2020 году Главгосстройнадзор провел внеплановые выездные проверки соблюдения застройщиком требований законодательства в области долевого строительства, инспекторами было зафиксировано снижение темпов строительства.
«Завершение строительство взято на ежедневный контроль, в ходе которого представлялись сведения о количестве рабочих, технике на стройке и выполняемых работах. В целях увеличения темпов строительства объекта для недопущения нарушения прав дольщиков проведен ряд совещаний с застройщиком», - прокомментировал министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.
В декабре 2021 года застройщику выдано заключение о соответствии проектной документации. Права 462 дольщиков будут восстановлены.