Главгосстройнадзор провел очередную проверку хода строительства жилой застройки с объектами социальной, коммерческой и инженерной инфраструктуры в Одинцово-1 (бывший военный городок №315).

- В настоящее время на пяти жилых корпусах ведутся монолитные работы, выполняется наружная кладка стен, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

В ходе плановой проверки объекта были выявлены нарушения по производству строительно-монтажных работ, а также в части ведения строительного контроля, обустройства и содержания строительной площадки. Часть замечаний в ходе проверки генподрядной организацией - ООО «ДОМСТРОЙ-РАЗВИТИЕ» оперативно устранены. По оставшимся нарушениям оформлены протоколы об административном правонарушении, выдано предписание с указанием устранения замечаний сроком до 10 апреля 2017 года.

Ход устранения нарушений – на контроле Главгосстройнадзора.

Жилой комплекс возводится в несколько очередей. Общая площадь жилых домов 1-ой очереди – 117 977,1 кв.метров.

Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает АО «ПИК-Регион».

Планируемый срок завершения работ первой очереди – 1 квартал 2018 года