Инспекторским составом отдела №6 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проведена плановая проверка строительства школы, возводимой на улице Генерала Стрельбицкого, 5а в г.о. Подольск.

Заказчиком объекта является МКУ "Градостроительное управление", генеральный подрядчик - ООО "Триумф".

- В составе нового образовательного центра три учебных корпуса, общей площадью 17 648 квадратных метров, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Корпус «А» предназначен для проведения учебных занятий и рассчитан на 825 учащихся. В учебном корпусе будет оборудовано 33 класса, а также специализированные кабинеты, интернет-клуб, учебные мастерские. В корпусе «Б» разместятся помещения спортивного назначения, медпункт и ряд других административных и вспомогательных кабинетов. Универсальные спортивные залы для занятий игровыми видами спорта. На первом этаже «Б» будет расположен медпункт, где разместятся кабинет детского врача, стоматолога, психолога и логопеда, а также процедурный кабинет и столовая на 426 посадочных мест. В помещениях корпуса «В» планируется размещение творческих мастерских, студий, актового зала на 446 мест со сценой и артистическими кабинетами и 11 классов для дополнительного образования. В школе также предусмотрено наличие хореографического зала и библиотеки.

В материалах уточняется, что в настоящее время на объекте ведутся работы по устройству стен и перегородок первого этажа и монтажу наружных инженерных сетей.

Инспекторским составом отдела надзора за строительством №7 отмечено, что работы на объекте ведутся в графике.

- Завершить строительство школы планируется в третьем квартале 2017 года, - отметил Руслан Тагиев.