Уполномоченные лица Главгосстройнадзора и ГУ МЧС России по Московской области проверили соблюдение правил пожарной безопасности на строительной площадке жилого комплекса в микрорайоне Катюшки-Север г.о. Лобня.

С 1 ноября в Главном управлении государственного строительного надзора Московской области стартовала совместная с Главным Управлением МЧС России по Московской области акция «Стройплощадка –территория безопасности», в рамках которой проверяется соблюдение требований пожарной безопасности при производстве работ в осенне-зимний период.

Застройщиком жилого комплекса в г.о. Лобня выступает ООО "Лазурь", генеральным подрядчиком – ООО "Ремстрой".

- В ходе проверки инспекторским составом зафиксированы следующие нарушения: отдельные бытовые помещения не были оборудованы первичными средствами пожаротушения, отсутствовали извещатели пожарной сигнализации, противопожарный водопровод не функционировал на территории стройобъекта, а складирование горючих материалов осуществлялось вблизи строящихся зданий, что является нарушением правил противопожарного режима, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Работа по устранению выявленных нарушений оперативно была начата застройщиком. Должностные лица Главгосстройнадзора взяли на контроль устранение нарушений.