Инспекторский состав отдела надзора за строительством №12 Главного управления государственного строительного надзора Московской области приступил к проведению итоговой проверки реконструкции и строительства комплекса зданий филиала Федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Ростовская школа служебно-розыскного собаководства МВД России», расположенного на улице 1 Мая в Егорьевске.

Профиль объекта – обучающий центр для групп кинологов МВД России. Общая площадь зданий комплекса составляет порядка 6 тысяч квадратных метров.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, в состав комплекса входит - тренировочный комплекс, здание общежития, медицинский блок, вольеры для служебных собак.

Заказчиком объекта является Главное управление МВД России по Московской области, подрядчиком – ООО «Собета».

Финансирование осуществляется из федерального бюджета.

В материалах уточняется, что плановый ввод в эксплуатацию объекта планируется в первом квартале 2017 года.