В Главгосстройнадзор поступило извещение об окончании строительства школы искусств, расположенной в поселке Развилка Ленинского района.

Инспекторский состав отдела надзора за строительством №7 приступил к проведению итоговой проверки соответствия построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

Заказчиком социального учреждения является Управление по делам молодежи, культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района Московской области, генподрядчиком - ООО "НИВЕНТА".

Общая площадь здания составляет 5106 квадратных метров. Школа рассчитана на 250 мест.

Новая школа искусств будет осуществлять образовательную деятельность в области дополнительного образования детей по трем направлениям: музыкальное искусство, хореографическое и изобразительное искусство. Зрительный зал рассчитан на 293 посадочных места.

Как сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, итоговая проверка продлится до 7 февраля.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в первом квартале 2017 года.