В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства поликлиники для взрослых и детей.

- Застройщик известил надзорный орган о начале строительства нового медицинского учреждения в д. Дрожжино Ленинского района. Поликлиника рассчитана на 450 посещений в смену, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Площадь объекта составит 9257 квадратных метров.

Комплексное поликлиническое учреждение предназначено для оказания профилактической, диагностической, консультативной и лечебной помощи населению.

На объекте будут созданы все условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения, на прилегающей территории предусмотрены специализированные парковочные места, обустройство мест для отдыха, озеленение.

Застройщиком объекта является ООО "Лотан", генеральным подрядчиком – ПАО "Группа компаний «ПИК». Финансирование - средства инвестора.

- Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 7 Главгосстройнадзора. Составлена программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор, - отметил руководитель надзорного органа Руслан Тагиев.

Плановое завершение строительства – четвертый квартал 2019 года.