В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал госуслуг поступило извещение о начале строительства жилого дома в мкр. 17А г.о. Мытищи.

Согласно проекту, 18-этажный 6-секционный корпус, общей площадью 76 663 квадратных метра, будет возведен в рамках первого этапа строительства. Новостройка рассчитана на 1013 квартир, среди которых: студий – 169, однокомнатных - 313, двухкомнатных - 463, трехкомнатных – 68. Жилая площадь квартир составит – 47 124 квадратных метра.

Первый этаж дома будет нежилым, он предназначен для размещения коммерческой недвижимости.

Застройщиком на объекте выступает ООО «Осенний квартал», генподрядчиком - ООО «КОРИС».

На прилегающей территории будут обустроены гостевые парковки, детские и спортивные площадки, места для отдыха, выполнено озеленение.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, надзор за строительством ведет отдел № 4. Составлена программа проверок, назначен ответственный инспектор.

Плановый срок завершения строительства – четвертый квартал 2018 года.