После проведения итоговой проверки и устранения замечаний жилым домам №24, №25, №30, №31 и №35, расположенным вблизи д. Черная городского округа Истра выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Объекты готовы к вводу в эксплуатацию, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Жилые дома были возведены в рамках 2-го этапа 4-го пускового комплекса 2-й и 3-й очередей строительства.

Застройщиком выступает АО «ЛСР. Недвижимость-М». Финансирование - средства инвестора.

- Общая площадь всех домов составляет 10,4 тыс. кв. метров. Новостройки рассчитаны на 160 квартир, - отметил руководитель Главгосстройнадзора Руслан Тагиев.

На прилегающей территории обустроены детские площадки, места для отдыха, пешеходные тротуары и парковка, выполнено озеленение.