В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства многоэтажного жилого дома №8, который будет возведен на территории ЖК «Митино О2» вблизи д. Сабурово городского округа Красногорск, - приводятся в сообщении слова начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева.

Согласно проекту, площадь жилого дома переменной этажности (4-8) с подземной автостоянкой составит 34712 кв. метров. Новостройка рассчитана на 491 квартиру, жилой площадью 20905 кв. метров. Из них: однокомнатных квартир - 227, двухкомнатных - 211, трехкомнатных – 45, четырехкомнатных – 8.

Подземная двухуровневая автостоянка рассчитана на 440 машиномест. Площадь паркинга составляет 7627 кв. метров.

При благоустройстве планируется установка игровых и спортивных площадок, малых архитектурных форм, фонарей, озеленение территории.

Финансирование - средства инвестора. Застройщиком объекта выступает ООО «ЭКОКВАРТАЛ», генподрядчиком – "ООО "Дилекс-Инжиниринг".

- Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 2 Главгосстройнадзора, сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор, - отметил руководитель ведомства Руслан Тагиев.

Плановый срок завершения строительства - третий квартал 2019 года.

В пресс-службе уточнили, что на данный момент в ЖК «Митино О2» строятся 8 жилых домов, 1 школа и 1 детский сад. Всего проектом предусматривается строительство 15 жилых домов, 1 школы, 2 детских садов.