В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства жилого дома № 7 вблизи д. Сабурово г.о. Красногорск.

- Согласно проекту, 15-секционный жилой дом переменной этажности (5-9) рассчитан на 492 квартиры, среди которых однокомнатных - 219, двухкомнатных - 207, трехкомнатных – 58, четырехкомнатных - 8. Общая площадь здания составит 36 060 квадратных метров, площадь квартир – 22 285 квадратных метров, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Проектом предусмотрена подземная двухуровневая автостоянка на 235 машиномест.

На прилегающей территории появится благоустроенная автостоянка, спортивные и детские площадки, места для отдыха. В плане благоустройства учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Застройщиком выступает ООО "Экоквартал", генподрядчиком – ООО "Строительная компания "АНТРОМ". Финансирование-средства инвестора.

Планируемый срок завершения строительства – третий квартал 2018 года.

Надзор за строительством данного объекта ведет отдел №2 Главгосстройнадзора. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.