Микрорайон Планерная Химок стал доступнее благодаря продлению двух автобусных маршрутов, теперь они могут быстрее добираться не только до Химок, но и до Москвы, сообщает пресс-служба городской администрации.

«С 1 сентября автобусные маршруты № 154 и № 532, следующие от станций метро «Планерная» и «Речной вокзал», продлены до госпиталя Спецстроя России, который находится в глубине микрорайона Планерная городского округа Химки. Раньше общественный транспорт доезжал до микрорайона, но делал остановку только на Новосходненском шоссе. Из-за этого местным жителям приходилось долго идти пешком до своих домов», – говорится в сообщении.

На площадке недалеко от госпиталя Спецстроя России были организованы разворотный круг и парковка, установлена остановка. Автобусы могут там не только разворачиваться, но и при необходимости отстаиваться, поясняется в материале.