Два новых корпуса открыли в детской школе искусств им. П.И. Чайковского в Клину в День знаний, говорится в сообщении пресс-службы областного министерства строительного комплекса.

В Клину на площади школы искусств имени П.И. Чайковского состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года. В мероприятии принял участие начальник управления капитального строительства Минстроя Московской области Дмитрий Черкашин, уточняется в сообщении.

«Первый этап реконструкции с расширением детской школы искусств им. П.И. Чайковского завершен. Школа расположена по адресу г. Клин, ул. Захватаева, д. 9а. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Клинская детская школа искусств им. П.И. Чайковского», являющееся заказчиком проведения реконструкции данного объекта, сегодня празднует завершение первой очереди строительства и открытие корпусов А и Б», – отмечается в материале.

Эти два корпуса были пристроены к имеющемуся зданию и включают в себя танцевальные и хоровые классы, буфет и тепловой пункт школы. В основном и пристроенном здании школы размещены 64 учебных класса и концертный зал, дополняется в релизе.

«Общая площадь здания составляет 12 400 квадратных метров. Увеличение площади объекта позволит одновременно заниматься более 1500 ученикам. Школа полностью оснащена мебелью, техническим, энергосберегающим оборудованием. Строительство велось за счет областного и муниципального бюджетов. При реконструкции данной школы застройщик учел необходимость обеспечения доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья: дверные проемы в классных комнатах и санузлах расширены, на территории объекта предусмотрены пандусы», – пояснил министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов, чьи слова приводятся в материале.

Также на прилегающей территории школы установлены лавочки, необходимое освещение и ограждение, выполнены работы по озеленению, организованы автостоянки в общей сложности на 100 машино-мест, уточняется в сообщении.

«Застройщик ответственно подошел к выполнению поставленной задачи и обеспечил школу всем необходимым оборудованием для комфортного обучения детей. Теперь в новом здании ребятам предоставлена возможность заниматься дополнительным образованием и развивать свои творческие таланты. Поздравляю всех воспитанников новой школы с началом учебного года», – заключил глава стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.