Две новые школы открылись в Балашихе в День знаний, линейки прошли в 51 школе, сообщает пресс-служба совета депутатов городского округа.

«Линейки для первоклашек прошли в 51 школе городского округа. Новые учебные заведения на 1,5 тысячи учебных мест открылись сразу в двух микрорайонах: квартале Лукино и Кучино», – говорится в сообщении.

По словам председателя совета депутатов Балашихи Тараса Ефимова, которого цитирует пресс-служба, в четверг в школы городского округа пошло рекордное число первоклашек – 5,8 тысячи ребят. Это почти на тысячу ребятишек больше, чем в прошлом. Прирост дали новые микрорайоны и активное развитие инфраструктуры учебных заведений.

По его словам, количество детей, занимающихся во вторую смену, сократилось с 18 до 11%. В следующем году запланирован ввод новых школ в микрорайонах Железнодорожный и Ольгино и пристроек к образовательным учреждениям: школе № 2 и гимназии № 11, что прибавит еще 2,2 тысячи мест.