Гимназия в подмосковных Бронницах будет носить имя внука поэта Александра Сергеевича Пушкина – Александра Александровича Пушкина, который занимал руководящие должности в Бронницком уезде Московской губернии на рубеже ХХ века, об этом говорится в соответствующем постановлении.

«Присвоить имя Александра Александровича Пушкина муниципальному общеобразовательному учреждению «Гимназия» города Бронницы Московской области», – говорится в документе.

В постановлении отмечается, что решение принято в целях увековечения памяти Александра Александровича Пушкина – внука великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Александр Александрович Пушкин (1863-1916) на рубеже XIX-XX веков был земским начальником в Бронницком уезде, затем был Бронницким уездным предводителем дворянства, после – председателем Бронницкой уездной земской управы. Бронницкий уезд входил в состав Московской губернии, центр уезда находился в городе Бронницы.