Более 500 учеников сядут за парту новой школы в Звенигороде, торжественное открытие которой состоялось в День знаний, говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования Московской области.

«Впервые за 32 года состоялось торжественное открытие школы-новостройки в Звенигороде. Просторные классы школы приняли 1 сентября более 500 учащихся», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в школе имеются два больших спортивных зала, по две мастерских для мальчиков и девочек, огромная столовая.

Образовательное учреждение оснащено всем необходимым оборудованием для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, добавляется в материале.

«Первый урок во всех классах прошел на тему: "Моя будущая профессия"», – заключается в сообщении.