Первый фестиваль крымских вин пройдет в Подмосковье на территории торгового комплекса «Одинцовское подворье» 16 марта в честь годовщины присоединения Крыма, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Фестиваль крымских вин откроется в Одинцове 16 марта. В течение трех дней в одном из лучших ресторанов города – PUB&PUB (территория ТК “Одинцовское подворье”) пройдут презентации продукции крымских виноделов», – говорится в сообщении.

По словам министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова, которого цитирует пресс-служба, Республика Крым – стратегический экономический партнер Московской области.

«Розничный рынок Подмосковья открыт для крымских производителей качественной продукции. Вина и коньяки Крыма давно завоевали популярность у наших жителей благодаря высокому качеству продукции и приемлемым ценам. С 16 по 18 марта в Одинцове пройдет фестиваль крымских вин, в рамках которого профессиональные сомелье расскажут о тонкостях виноделия, научат правильно подбирать вино, а также отличать качественные напитки», – пояснил министр.

По его словам, на фестивале будет представлена продукция таких предприятий, как «Инкерманский завод марочных вин», «Национальный институт винограда и вина «Магарач», Федеральное государственное унитарное предприятие «Производственно-аграрное объединение «Массандра» Управления делами президента РФ, винного завода «Магарач».

«Каждый посетитель фестиваля сможет бесплатно продегустировать крымские вина и коньяки, а также при желании приобрести понравившиеся образцы», – добавил Посаженников.