Пункты обогрева развернули на участках федеральных трасс Подмосковья в связи с сильными морозами в регионе, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В связи с низкой температурой воздуха в настоящее время на участках федеральных трасс Московской области развернуты пять мобильных пунктов обогрева для водителей», говорится в сообщении.

Пункты расположены на трассах М-1 «Беларусь» (Можайский район), М-4 «Дон» (Домодедово), М-7 «Волга» (Орехово-Зуево), М-9 «Балтия» (Волоколамский район), М-10 «Россия» (Клинский район), уточняется в пресс-релизе.

«Мобильные пункты предназначены для оказания своевременной помощи водителям, попавшим в заторы или в ДТП в связи с непогодой. Они представляют собой теплые палатки с горячим чаем, обогревательными приборами. В случае необходимости в данных пунктах оказывается также первая медицинская помощь», – подчеркнул Пестов.