Средняя заработная плата подмосковного медицинского работника превысит 70 тысяч рублей в 2017 году, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

«В соответствии с указом Президента Российской Федерации средний размер заработной платы врачей в 2018 году должен равняться 200% среднемесячного дохода от трудовой деятельности, а среднего и младшего медицинского персонала – 100%. В соответствии с дорожной картой в 2017 году среднемесячный заработок врача в Московской области достигнет 180% и составит более 70 тысяч рублей. Для среднего медицинского персонала – 91,6% и более 37 тысяч рублей соответственно», – сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, его слова приводятся в материале.

Марков добавил, младшему медицинскому персоналу среднемесячную заработную плату планируется довести до 80% среднемесячного дохода от трудовой деятельности, что составляет более 30 тысяч рублей.