В Московской области стартовала акция «Чистый берег»: так, 22 апреля в ней приняли участие более 2,5 тысяч человек, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«Двадцать второго апреля, в день общеобластного субботника, в Подмосковье стартовала Всероссийская акция «Чистый берег». В ней приняло участие более 2500 человек», – приводятся в материале слова Пестова.

В нем также добавляется, что в акции принимают участие сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», курсанты Академии гражданской защиты МЧС России, спасатели «РОССОЮЗСПАС», волонтеры и представители общественных организаций. В уборке прибрежной зоны будут задействованы все районы Московской области, на территории которых есть водоемы.

Как подчеркивается в сообщении, 22 апреля участники акции убирали береговые линии подмосковных водоемов от мусора, который накопился за зиму. Только за один день было очищено более 33 километров береговой линии. Одно из крупнейших мероприятий акции прошло на берегу канала имени Москвы в городском округе Химки.

По информации пресс-службы, всероссийская акция «Чистый берег» проводится ежегодно, начиная с 2014 года. Традиционно она стартует перед началом купального сезона и завершается в конце лета – начале осени, когда купальный сезон заканчивается, заключается в релизе.

Узнайте, сколько человек приняли участие в субботнике в Подмосковье >>